«Внимание переезд!»

info 4 Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь — одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны.

Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия — человеческая жизнь и здоровье.

В текущем году на полигоне Северо – Кавказской железной дороге допущено 2 ДТП со смертельным исходом, по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации в части проследования через железнодорожный переезд со смертельным исходом.

В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах с 23 января 2023г. в границах Северо – Кавказской железной дороги объявлен месячник «Внимание, переезд!».Операция «Внимание переезд!» своевременна и необходима. Если по её результатам даже один бесшабашный водитель и те, кто нарушают правила дорожного движения, задумаются и пересмотрят своё поведение на дороге, акцию можно считать выполненной.

Уважаемые водители, в погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. Еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Берегите себя!                

Фотоматериал. Скачать (формат - .doc)

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика