ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ РОСРЕЕСТРА ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2021 ГОДА

144 Руководитель Росреестра Олег Скуфинский провел совещание с заместителями руководителя ведомства и начальниками структурных подразделений, в ходе которого были подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2021 года. Также обсуждалась реализация основных стратегических направлений развития ведомства.

Как отметил Олег Скуфинский, за последние полтора года по инициативе Росреестра приняты 12 социально-значимых федеральных законов в сфере земли и недвижимости, на портал Госуслуг выведены наиболее востребованные людьми виды выписок из ЕГРН, приняты и реализуются «дорожные карты» по формированию полных и точных данных государственного реестра недвижимости. Проведена системная работа по анализу эффективности использования земли и вовлечения ее в оборот, выявлено более 100 тыс. гектаров земель, пригодных для вовлечения в жилищное строительство.

«Правительством РФ перед Росреестром поставлены новые амбициозные задачи по повышению эффективности использования земель, созданию Национальной системы пространственных данных, максимальному упрощению процесса получения услуг и их переходу в электронный формат. С учетом этого ведомством разработаны основные стратегические направления развития на 2021 – 2030 гг., среди которых цифровые, законодательные и организационные инициативы. Эти проекты должны быть реализованы во взаимодействии с региональными командами в интересах граждан и участников рынка», - отметил глава ведомства.

По итогам работы Управления Росреестра по Ростовской области за первое полугодие 2021 года отмечается увеличение количества оказываемых услуг в минуту. В конце 2020 года этот показатель составлял 4,6 услуг, по итогам 6 месяцев текущего года – 5,4.

Также по сравнению с 2020 годом увеличилось число зарегистрированных прав. В прошлом году сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области зарегистрировали 6,6 млн прав. За 6 месяцев текущего года уже зарегистрировано 6,7 млн прав.

Кроме того, возросло количество электронных учетно-регистрационных действий. По итогам 2020 года показатель составлял 24,1%. В первом полугодии 2021 года – 37,4%.

В рамках работы по вовлечению земельных участков в жилищное строительство было выявлено 234 участка площадью 2 473,49 га возможных к вовлечению в целях жилищного строительства.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика